Turnfestsaison 2018

Turnfest Dinhard

Einzelwettkampf

Leichtathletik 4-Kampf U 18

1. Platz Mira Hänseler --> 2504 Punkte

Leichtatletik 4-Kampf Aktive

6. Platz Reana Hänseler (im Namen von Éodie Ronner) --> 1618 Punkte

Gymnastik zu Zweit

6. Platz Élodie Ronner & Claudio Schweizer --> Note 9. 20

Turnwettkampf Aktive

4. Platz Linda Fotsch --> Note 29.02
48. Platz Cindy Walther --> Note 26.32
88. Platz Nadja Walther --> Note 25.11
von 148

Vereinswettkampf

3-teiliger Vereinswettkampf

Stufenbarren: 9.29
Steinheben: 9.00
Weitsprung: 9.11
Steinstossen: 9.64
Pendelstafette: 9.01
Fachtest Korbball: 8.87

Gesamtnote: 27.34 --> Platz 5 von 32

1- teiliger Vereinswettkampf

Gymnastik: 9.11 --> Platz 3 von 9

Turnfest Münchenbuchsee

3-teiliger Wettkampf 1. Stärkeklasse

Stufenbarren: 9.18
Steinheben: 8.80
Weitsprung: 6.77
Pendelstafette: 8.65
Steinstossen. 9.59
Fachtest Korbball: 9.08

Gesamt 26.76 --> Platz 13 von 33

1-teiliger Wettkampf

Gymnastik: 8.76 --> Platz 5 von 11

www.turnfest18.ch/index.php/turnen/ranglisten

SHVM Stein am Rhein

Steinstossen Note 9.87 + 8.60 --> Platz 1 + 6 von 12
Fachtest Korbball Note 9.72 + 9.05 + 8.63 --> Platz 2 + 4 + 11 von 24
80m Lauf Note 8.98 + 7.88 --> Platz 2 + 9 von 13
Gymnastik Note 8.75 --> Platz 3 von 6
Weitsprung Note 9.34 + 8.52 + 7.21 --> Platz 3 + 15 + 30 von 35
Stufenbarren Note 9.00 --> Platz 3  von 10
Steinheben Note 8.87 --> Platz 3
Kugelstossen Note 8.61 + 7.40 --> Platz 4 + 14 von 23
4x 100m Note 8.65 --> Platz 5 von 13
Speer Note 8.92 --> Platz 5 von 17
Pendelstafette Note 8.99 --> Platz 10 von 22

Kantonale Pendelstafette Frauen --> Platz 2 

Chläggi-Cup

Gymnastik Grossfeld: Note 8.72 + 8.90 --> Platz 5 von 14
Stufenbarren Aktive: Note 8.70 + 8.87 --> Platz 7 von 23
Stufenbarren Jugend: Note 8.28 + 8.70 --> Platz 1 Jugendkategorie

Gymnastik zu Zweit Élodie Ronner und Claudio Schweizer: Note 9.30
Gymnastik zu Zweit Fabienne Werner und Linda Rüger: Note 8.53

Rangliste

 

 

Turnfestsaison 2017

Turnfest Muri

3- teiliger Wettkampf

Stufenbarren: 9.12
Weitsprung: 8.02
Pendelstafette: 9.16
Steinstossen: 9.08
Fachtest Korbball: 9.71

Gesamt 27.65 --> Platz 11 von 61 in der 3. Stärkeklasse

1-teiliger Wettkampf

Gymnastik: 8.43

Rangliste

Turnfest Matzendorf

3-teiliger Wettkampf

Stufenbarren: 9.55
Weitsprung: 7.24
Fachtest Korbball: 8.99
Pendelstafette: 9.10
Steinstossen: 9.08

Gesamt: 26.93 -> Rang 4    2. Stärkeklasse

1- teiliger Wettkampf

 Gymnastik 8.82

 Rang 3

Rangliste

Chläggi- Cup

Stufenbarren aktive: 8.74 + 8.99
Stufenbarren Jugend: 8.80 + 9.13
Gymnastik: 8.23 + 8.54

Rangliste

Schaffhauser Vereinsmeisterschaften

Steinstossen: 9.93 + 8.78 --> Rang 1 + 4 (13)
Kantonale Pendelstafette Frauen: Rang 2
Stufenbarren: 9.29 --> Rang 3 (8)
Fachtest Korbball: 9.53 + 8.88 + 8.51 --> Rang 4 +9 + 14 (27)
Gymnastik: 8.26 --> Rang 4 (5)
Weitsprung: 9.23 + 8.25 --> Rang 5 + 13 (27)
Pendelstafette: 9.55 --> Rang 11 (28)
80m: 8.79 + 7.68 --> Rang 7 +12 (18)
Speer: 8.51 --> Rang 8 (14)
Kugelstossen: 8.29 + 7.56 --> Rang 8 + 16 (21)

Rangliste

 

 

Turnfestsaison 2016

TF Wetzikon

1-teiliger Wettkampf:

Gymnastik: 8.66 (Platz 2 von 5)

3-teiliger Wettkampf:

Stuffenbarren: 9.07
Wurfkörper: 7.28
Pendelstafette: 8.97
Steinstossen: 8.93
Fachtest Korbball: 8.85

Endnote 26.22 (Platz 17 von 44)

TF Triengen

1-teiliger Wettkampf:

Gymnastik: 8.73

3-teiliger Wettkampf:

Stufenbarren: 9.08
Wurfkörper: 7.11
Pendelstafette: 9.17
Steinstossen: 8.47
Fachtest Korbball: 8.55

2. Stärkeklasse Platz 11 (Endnote 25.66)

Leubergcup

Stufenbarren: 8.67 (Platz 11 von 22)
Pendelstafette: 8.47 (Platz 13 von 20)

SHVM Rüdlingen

Steinstossen: Platz 1 (9.17) + 6 (7.82) von 11
Fachtest Korbball: Platz 2 (9.29) + 6 (8.91) von 24
Schulstufenbarren: Platz 2 (9.11) von 7
Weitsprung: Platz 6 (8.86) + 20 (7.41) von 25
Pendelstafette: Platz 8 (8.80) von 26
Kugelstossen: Platz 10 (7.79) + 18 (6.68) von 20
Wurfkörper: Platz 10 (8.03) + 22 (6.71) von 25

Kantonale Pendelstafette Frauen: Platz 2 von 7

Tunfestsaison 2015

Stammheim

Stuffenbarren : 8.75 (10. von 40)
Pendelstafette: 9.04 (20. von 76)
Weitsprung: 8.52 (20. von 54)

 

Dörflingen

Korbball- Turnier

2. Platz Damen

Leichtathletik U18 W 4 Kampf

4. Platz Reana Hänseler 5. Platz Linda Rüger

Leichtathletik U20 W 4 Kampf

6. Platz Mona Bringolf 12. Platz Anna Schmitt

Leichtathletik Frauen Aktive 4 Kampf

15. Platz Élodie Ronner

 

 

Vereinswettkampf 3. Stärkeklasse

8. Platz von 57 --> Note 27.43

SSB: 9.28 / PS: 9.29 / FTK: 8.86

Kantonale Pendelstafette Frauen

Platz 2

 

Frauenkappelen

Vereinswettkampf 3. Stärkeklasse

9. Platz von 37 --> Note 27.26

SSB: 9.20 / PS: 9.72 / FTK: 8.34

Einteiliger Vereinswettkampf

Weitsprung: 8.49